Создатель секс-роботов рассказал о пользе гаджетов

В то же время некоторые эксперты придерживаются противоположного мнения.

Секс-роботы могут заменить проституток, снизить уровень торговли людьми с целью сексуального рабства и помочь одиноким. Так считает испанский инвестор Сержи Сантос, который посвятил свою карьеру созданию силиконовых секс-роботов, передает КиевПравда с ссылкой на Mirror.

Искусственный интеллект, который пробивается на глобальный рынок, может вызвать революцию в секс-технике и на глобальном рынке секс-гаджетов. В то же время пришестие секс-роботов разделило мнения экспертов относительно пользы устройств.

Изобретатели, такие как Сантос, утверждают, что потенциально гаджеты смогут заменить проституток и уменьшить торговлю людьми, а критики считают, что роботы искажают восприятие женщин и нормализуют сексизм и культуру изнасилования.

Также эксперты говорят, что роботы, похожие на настоящих людей, породят сложные проблемы, которые нужно будет рассматривать директивными органами и общественностью, в частности, нужно будет определить, поощрять ли использование гаджетов специально для ограничения проституции, уменьшения торговли людьми, для сексуальных преступников или для людей с ограниченными возможностями.

С развитием технологий в крупных городах в борделях вместо проституток могут появиться работы. Кроме того, как и большинство потребительской электроники, такой как ноутбуки и мобильные телефоны, стоимость секс-роботов снизится настолько, что будет дешевле платить за них, чем за настоящий проституток, считает Сантос.

"Я не считаю, что люди, которые занимаются сексом с роботами, могут нанести вред другим, поэтому я думаю, что нужно продвигать идею секс-роботов, как способ уменьшения торговли людьми", - сказал он.

Впрочем этик и основатель кампании против сексуальных роботов Кэтлин Ричардсон не соглашается с тем, что сексуальные работы обуздают торговлю людьми. Она считает, они станут просто альтернативой наряду с проститутками. По мнению Ричардсон, секс-куклы и роботы могут быть даже опасными и использоваться, чтобы воплощать такие фантазии, как изнасилование и педофилия. 

48217 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо проституция робот робот секс 48217 dd20 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ghjcnbnewbz hj,jn hj,jn ctrc 48217 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто проституция робот робот секс