Появилось видео, где Вадим Рабинович разговаривает с украинским политзаключенным Карпюком

Политзаключенный, который находится в российской тюрьме «Владимирский централ», призвал украинцев к миру.

Народный депутат, глава подкомитета парламента по правам человека и лидер политической партии «За життя» проведал украинца в тюрьме «Владимирский централ». Видео их общения политик выложил на страничке в социальной сети Facebook, передает КиевПравда.

«Мыкола, не ожидал, что тебя увижу – два года добиваюсь. Я вижу, что есть сдвиги в разговоре (об освобождении из тюрьмы. – Ред.). Василий Грицак (глава СБУ. – Ред.) заехал, сказал «передай записку», но я решил не тащить записочку, мало ли, тут люди обидятся или расстроятся. Там было написано: «Мыкола, мы тебя помним, любим, держись». Моя основная цель поездки такая: посмотреть тебе в глаза и сказать, что очень большие шансы на то, что решим проблему», – сказал Вадим Рабинович Николаю Карпюку.

В ответ политзаключенный, который находится в российской тюрьме «Владимирский централ», призвал украинцев к миру.

«Передайте соотечественникам, что ненависть, агрессия, злоба не в характере украинцев. Архетип нашего народа – любовь, доброта, взаимоуважение, уважение к чужому мнению. Украинцы всегда были толерантными к инакомыслящим. Вот к этим истокам они должны вернуться. И на основе этой любви они должны разжечь большой огонь веры. Веры в себя, в свою землю, в светлое будущее. Так можно строить страну. А на ненависти и агрессии ничего не построишь», – заявил Карпюк.

Лидер партии «За життя» заверил Николая Карпюка, что тоже борется за мирную Украину.

«Мы с тобой еще будем строить сильную и любящую мир Украину. Я тебе даю благословение на то, чтобы ты вышел из этой тюрьмы. И с твоими умными словами мы еще много чего построим. Очень важно сегодня не война, а мир. Очень важно не ненависть, а любовь», – заверил украинский парламентарий.

Напомним: Николай Карпюк был осужден за якобы участие в чеченской войне на стороне боевиков. Правозащитники называют украинца политзаключенным и не верят в аргументы российских прокуроров.

Читайте также: Вадим Рабинович проведал украинского политзаключенного Карпюка и пообещал освободить всех патриотов

48198 dd19 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео встреча общество политика Вадим Рабинович Рабінович политзаключенные видео 48198 dd19 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj dcnhtxf j,otcndj gjkbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx gjkbnpfrk.xtyyыt dbltj 48198 dd19 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео встреча общество политика Вадиь Рабинович Рабынович политзаключенные видео