Рабинович встретился с украинским политзаключенным Карпюком

Николай Карпюк – один из лидеров и основателей "Правого сектора".

Во вторник, 18 июля, народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович встретился с украинским политическим заключенным Николаем Карпюком, который сейчас отбывает срок в российской тюрьме, передает КиевПравда.  

Напомним, Николай Карпюк – один из лидеров и основателей "Правого сектора". В марте 2014 года он был задержан при въезде в Россию, где и по сей день находится, отбывая наказание по сфабрикованным обвинениям в преступлениях против федеральных войск (1994-1996 гг.), совершенных во время первой чеченской войны. В мае 2016 года Николай был приговорен к 22,5 годам тюрьмы. Российская правозащитная организация "Мемориал" признала Николая Карпюка политзаключенными.  

"Вот и свершилось! Я раньше боялся об этом писать. Это город Владимир – знаменитый Владимирский централ. Только что мне удалось встретиться с Мыколой Карпюком, который вот уже три года находится здесь. Все подробности я расскажу в Киеве. Но я очень доволен тем, что этот мужественный человек сохраняет волю, твердость, и я думаю, что после нашей встречи он еще больше укрепится духом. Спасибо всем, кто помогал организовать эту встречу!" – заявил Вадим Рабинович во время онлайн-трансляции из Владимира на своей странице в социальной сети Facebook.
"Украина! Из далекого города Владимира – Владимирского централа – передают всем привет от политзаключенного Николая Карпюка, который уже три года находится тут. И, к сожалению, у нас всех не доходили руки до него. Хочу вам сказать: он жив-здоров и улыбается" – заявил депутат.

Напомним, ранее Вадим Рабинович заявлял о том, что приложит максимум усилий для освобождения Николая Карпюка из российской тюрьмы. 

Просмотреть заявление Вадима Рабиновича можно тут:

48138 dd18 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео встреча Вадим Рабинович Рабінович тюрьма тюрма политзаключенные 48138 dd18 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj dcnhtxf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx n.hmvf n.hvf gjkbnpfrk.xtyyыt 48138 dd18 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео встреча Вадиь Рабинович Рабынович тюрььа тюрьа политзаключенные