Расистские оскорбления: в Британии девушка повесилась в школьной уборной

16-летняя Дагмара была польского происхождения.

В Великобритании 16-летняя девушка польского происхождения Дагмара Пржибич повесилась в туалете школы из-за того, что терпела постоянные издевательства со стороны одноклассников, которые называли ее "тупой полячкой", информирует КиевПравда с ссылкой на Metro.

Трагедия произошла еще в мае прошлого года, однако факт расизма со стороны учеников всплыл только сейчас. Девушка увлекалась фотографией, получила место для учебы в колледже и ждала свой выпускной. У нее также были друзья и парень, но они учились в другом заведении в городе. Дагмара неоднократно рассказывала о том, что терпит издевательства в школе родителям и парню, но те не знали, что именно ей говорили. В учебном заведении также сказали, что не слышали расистских высказываний из уст учеников.

В день своего самоубийства девушка позвонила родителям рано утром из места их работы и сказала, что наглоталась таблеток. Но когда они приехали, то не заметили никаких признаков отравления медикаментами, поэтому отправили дочку в школу.

По словам тех, кто знал Дагмару, подросток никогда не жаловалась на расизм в школе. Саму девушку охарактеризовали как милую, спортивную, дружную и счастливую. Отмечается, что она и ее сестра были первыми учениками-поляками в школе, которую они посещали.

48132 dd18 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо школа Великобритания подросток оскорбление повешение 48132 dd18 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj irjkf Dtkbrj,hbnfybz gjlhjcnjr jcrjh,ktybt gjdtitybt 48132 dd18 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто школа Великобритания подросток оскорбление повешение