«Просто позор»: Сеть возмутило видео с погибшим бойцом АТО (видео)

Государство должно купить спецавтомобили для доставки погибших военных с передовой.

Украинцев возмутило видео о том, в насколько ужасных условиях тело погибшего бойца АТО солдаты вынуждены своими силами доставлять домой.

Ролик опубликовал на своей странице в соцсети Facebook одесский общественник Владислав Сердюк, информинует obozrevatel.com, передает КиевПравда.

"Трасса Одесса-Киев. Догоняю старый советский "москвич". На заднем стекле бумага с надписью "груз 200". Поровнялся, посмотрел.То, что увидел внутри машины, цензурно описать невозможно. Посигналил, попросил остановиться. В машине три бойца. Двое слева: один за рулем, другой за ним, вжался в заднюю дверь.Третий справа, в гробу. Гроб лежит на спинках переднего и заднего сиденья. Одна часть упирается в лобовое стекло,по другой части стучит крышка багажника. То есть, практически бьет покойника по голове.Так и едут с открытыми окнами, уже километром 600, а может и больше: "А что делать. Командование сказало доставлять своими силами. Взяли свою машину, мужики скинулись на бензин", - пишет он.

По словам Сердюка, государство должно купить спецавтомобили для доставки погибших военных с передовой.

"Страна вкладывает большие средства в армию и флот. Конечно, на все не хватает. Но я не верю, что Министерство обороны не может купить один спецавтомобиль для доставки погибших военных с передовой домой, "по-человечески", с уважением, как это делает ОО "Черный тюльпан", а не так, как в этом случае, в багажнике авто, как дрова. Просто позор", - добавил общественник.

Видео было снято в пятницу, 14 июля. Позже он добавил, что бойца везли в Крыжополь Винницкой области.

Пользователи сети выяснили, что погибшим бойцом оказался 23-летний Максим Клусов.

Он погиб 12 июля в Новотроицком районе Херсонской области, когда вместе с коллегами выполнял спецзадание. Автомобиль с военнослужащими попал в ужасное ДТП.

Читайте также: Стала известна причина задымления на Чернобыльской АЭС

48099 dd17 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео транспорт соцсети общество проишествия події боец АТО погибший 48099 dd17 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj nhfycgjhn cjwctnb j,otcndj ghjbitcndbz gjls] ,jtw FNJ gjub,ibq 48099 dd17 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео транспорт соцсети общество проишествия подыъ боец АТО погибший