Вадим Рабинович: «Нужно строить в Украине Швейцарию Восточной Европы»

«Североатлантический альянс не нужен нам, а мы не нужны ему» - Рабинович.

В Украине нужно строить Швейцарию Восточной Европы — нейтральное и независимое государство, так как Североатлантический альянс не нужен нам, а мы не нужны ему. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, комментируя визит в Украину высокопоставленных гостей, в частности, госсекретаря США Рекса Тиллерсона и генсека НАТО Йенса Столтенберга, а также перспективы вступления Украины в Альянс, передает КиевПравда.

Про НАТО мы уже, считайте, закончили говорить. Даже Порошенко вчера перестал идти в НАТО — он до середины дня шел, а потом не дошел. Нас там не ждут, нам уже неоднократно сказали. НАТО не нужно нам, мы не нужны НАТО. Поэтому нужно строить в Украине Швейцарию Восточной Европы — нейтральную и независимую Украину, страну, где во главе угла — благосостояние и покупательная способность людей, их права. Тем более что есть заявление наших западных партнеров, в котором говорится: “Какой смысл бороться за тело Украины, если душу продали коррупции? А душу коррупции продали те, кто находится у власти, — другие не продают. Коррупция — это у власти. Следовательно, по заявлению все тех же американцев, у нас три года у власти находятся те, кто продает душу Украины коррупции”, — заявил парламентарий.

По мнению Вадима Рабиновича, сейчас в Украине можно наблюдать борьбу НАБУ с коррупционерами.

Мы наблюдаем, как коррупционеров начала ловить НАБУ. Возможно, скоро начнут сажать воров. Наша партия «За життя» поддерживает НАБУ, поддерживает Сытника, поддерживает всех, кто борется с коррупцией. Душу Украины, которую они продают дьяволу коррупции, мы не отдадим, — подчеркнул народный депутат.

Вадим Рабинович признался, что ему «так же тяжело, как и всему украинскому народу, смотреть на беззаконие, которое творит власть».

Тем не менее последовательно, без Майданов, мы подведем страну к выборам и победим. Переболеем этой властью, которая наплевала на людей, на их надежды. Сегодня страна раскалывается на две части — «за життя» и «проти». И на предстоящих выборах нужно, чтобы люди сказали свое слово. Нужно выбрать, за что вы: «за життя» или «проти», — резюмировал Вадим Рабинович.
Читайте также: Рабинович о голосовании по снятию неприкосновенности с депутатов: «В зале действует принцип банды, своих тут не сдают»

48065 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо НАТО Североатлантический альянс политика Петр Порошенко Украина Україна Ukraine Вадим Рабинович Рабінович НАБУ 48065 dd16 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj YFNJ Ctdthjfnkfynbxtcrbq fkmzyc gjkbnbrf Gtnh Gjhjityrj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx YF