На Житомирщине расстреляли предпринимателя и члена партии УКРОП

В центре Коростышеве на Житомирщине вчера расстреляли предпринимателя.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области, 15 июля в Коростышевский отдел полиции поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение 29-летнего предпринимателя. Мужчина получил огнестрельное ранение на одной из центральных улиц райцентра от неизвестных, которые двигались на мотоцикле, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Полиция начала уголовное производство и проводит мероприятия для установления личностей нападавших.

Около 15.30 по площади Соборной г. Коростышева двое мужчин, двигаясь на мотоцикле, совершили несколько выстрелов по потерпевшему, нанеся ему проникающих ранений брюшной полости,- уточнили в полиции.

Установлено, что травмированный мужчина является местным жителем, предпринимателем, активистом местной ячейки одной из политических партий.

По предварительному заключению специалистов, выстрелы были осуществлены из револьвера типа "Флобер".

В настоящее время по указанному факту начато уголовное производство по ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Полиция проводит следственно-розыскные мероприятия для установления личностей нападавших и их задержания.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Также об этом случае на своей странице в Фейсбук написал общественный активист Андрей Ковалев.

На нашего однопартийца партии УКРОП, активиста Евгения Дидковского во время прогулки с ребенком, было осуществлено вооруженное нападение. Бандиты на мотоцикле подъехали к нему и в упор расстреляли из пистолетов. Сейчас Евгений находится в реанимации. Это не первый случай в Коростышеве когда на наших однопартийцев осуществляется нападение. Обращаюсь в прокуратуру Житомирской области Войтовича Л.М. и начальника ГУНП в Житомирской области Печененко В.П., принять все необходимые меры для розыска и наказания преступников,- написал Ковалев.

Также на своей странице в Фейсбук пострадавший Дидковский уже разместил фото и видео, сделанные после нападения на него.

Соответствующее заявление есть и на официальном сайте партии УКРОП.

Читайте также: Пьяный мужчина выстрелил в ягодицы своем нетрезвому товарищу в Киеве (Фото)

48053 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео фото галерея расстрел ранение поранення оружие стрельба Житомир Житомир полиция укроп 48053 dd16 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj ajnj ufkthtz hfccnhtk hfytybt gjhfytyyz jhe;bt cnhtkm,f :bnjvbh :bnjvbh gjkbwbz erhjg 48053 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео фото галерея расстрел ранение поранення оружие стрельба Житоьир Житоьир полиция укроп