Рабинович о голосовании по снятию неприкосновенности с депутатов: «В зале действует принцип банды, своих тут не сдают»

Рабинович о голосовании по снятию неприкосновенности с янтарных депутатов: «Воры остались на свободе»

Реальной борьбы с коррупцией не было и нет. Об этом в эксклюзивном комментарии ведущим информационным телеканалам страны заявил народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, оценивая голосования в Верховной Раде по снятию неприкосновенности с янтарных депутатов, передает КиевПравда.

Разыгранный на глазах всей страны спектакль, который показал, что абсолютно никакой реальной борьбы с коррупцией не было и нет, - заявил оппозиционный политик.

По мнению Вадима Рабиновича, в зале Верховной Рады действует «принцип банды».

Я голосовал за все требования Генпрокуратуры по всем привлекаемым депутатам, кроме ситуации с депутатом Лозовым. Считаю, это было политическое давление на оппозиционную фракцию радикалов с целью заставить голосовать за убийственные законы — о пенсиях, образовании, здравоохранении. Но вы же видели: в зале действует принцип банды, своих тут не сдают. Эта банда губит нашу страну, топит ее в болоте коррупции и вседозволенности. Так дальше продолжаться не может, - подчеркнул парламентарий.
Сегодня мы все с вами наблюдали, как они сдали все свои принципы для защиты от тюрьмы двух-трех своих ворюг, которые на глазах всех, ковыряясь вилками в зубах, нагло и цинично заботились не о стране, не о людях, не о мире, а о том, чтобы набить свои карманы еще больше, а потом избежать ответственности за воровство. Все эти члены несуществующей коалиции насмехались над всеми нами, выдавая своим индульгенцию от наказания, - убежден политик.
Также оппозиционный политик отметил: несмотря на все попытки, результат остался неизменным - воры остались на свободе. Они часами ругались на глазах избирателей, набирали очки, лезли в президенты, изображали обиженных, цеплялись за крючки в бумажках, а в результате воры остались на свободе. Это есть приговор этой Раде, это есть приговор этой системе, этой власти, которая разменяла страну на коррупцию, - убежден народный депутат.

По словам Вадима Рабиновича, необходимо строить страну, в которой в первую очередь будут думать о людях, об их благосостоянии, а не о том, как «набить карманы».

Смотрим на все это, делаем выводы и понимаем: страна все больше и больше делится на тех, кто "за життя" и тех, кто "против". Выбираем сторону "за життя", идем на выборы, сметаем этих ворюг, строим сильную и богатую страну, "Швейцарию Восточной Европы", в которой будут думать о людях, об их благосостоянии, а не набивать карманы и прикрывать казнокрадов, - резюмировал Вадим Рабинович.
Читайте также: Рабинович объяснил почему национализация Приватбанка - афера

48048 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо голосование верховна рада ВР верховная рада Вадим Рабинович Рабінович неприкосновенность неприкосновенность янтарь депутаты 48048 dd16 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ujkjcjdfybt dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx ytghbrjcyjdtyyjcnm ytghbrjcyjdtyyjcnm zynfhm ltgenfnы 48048 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто голосование верховна рада ВР верховная рада Вадиь Рабинович Рабынович неприкосновенность неприкосновенность янтарь депутаты