Умер известный советский актер, исполнитель роли Шарикова из «Собачьего сердца»

На 75 году ушел из жизни актер Владимир Толоконников.

В Москве на 75 году ушел из жизни известный советский, российский и казахстанский актер Владимир Толоконников.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Накануне он чувствовал себя хорошо. Принимал участие в съемках фильма "СуперБобровы-2". А в субботу, 15 июля, вечером вот умер. Такая трагедия, - отметил собеседник ресурса.

Кроме того, он добавил, что хоронить Толоконникова будут на Троекуровском кладбище в Москве, а отпевание пройдет в Сретенском монастыре.

Также информацию о смерти художника подтвердили и в Республиканском Академическом театре русской драмы имени Лермонтова в Алма-Ате, где долгое время работал артист, передает "РИА Новости".

По словам собеседницы издания, ей о трагедии сообщил сын Толоконникова около 1:00 по Киеву.

Представительница театра заметила, что недавно Толоконников вернулся со съемок в Геленджике.

Владимир Токонников родился 25 июня 1943 в Алма-Ате. За всю свою жизнь актер принял участие в более чем 70 лентах. Прославился он благодаря роли Шарикова в фильме "Собачье сердце" (1988 год) по однойменноою повести Михаила Булгакова. Из последних лент, в которых он снимался, самыми известными являются "Супербобровы", "Паршивые овцы", "Хоттабыч", а также сериалы "Солдаты" и "Прапорщик Шматко".

Читайте также: Госкино запретило украинский сериал и российский фильм

48045 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео потери казахстан смерть СССР актёр Михаил Булгаков 48045 dd16 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj gjnthb rfpf[cnfy cvthnm CCCH frnёh Vb[fbk