Ситуация в АТО: Обстрелы продолжаются, у ВСУ потери

Незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

В конце прошедших суток незаконные вооруженные формирования, применяя запрещенные минометы и артиллерию, продолжили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

В общем, за прошедшие сутки враг 26 раз нарушил перемирие. Один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения.

Мариупольское направление. Из 82-мм минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке. Поселок Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП. А около 23 часов позиции вблизи Широкиного боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 мм и гранатометов. В результате этого обстрела один украинский военный получил ранения.

Донецкое направление. Здесь бандформирования около 23 часов из танков били по шахте Бутовка и Невельскому. Также по Невельскому работал вражеский 120-мм миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки преступники обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Луганское направление. На этом участке фронта боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие по поселкам Малиновка, Желтое, Золотое, Станица Луганская.

Читайте также: Фургон с надписью «Груз-200» заметили в России на границе с Украиной

48040 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо зона АТО Донбасс потери война в Украине ДНР и ЛНР ВСУ обстрелы обстрелы 48040 dd16 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj pjyf FNJ Ljy,fcc gjnthb djqyf d Erhfbyt LYH b KYH DCE j,cnhtkы j,cnhtkы 48040 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто зона АТО Донбасс потери война в Украине ДНР и ЛНР ВСУ обстрелы обстрелы