Санкции против России: в Конгрессе США внесли новый законопроект

В Палате представителей законопроект до сих пор не был поставлен на голосование.

Демократы в Палате представителей США представили новую версию законопроекта о санкциях в отношении РФ и Ирана.

Таким образом они хотят дать сигнал президенту США Дональду Трампу о необходимости жесткой политики в отношении Кремля, передает КиевПравда с ссылкой на Reuters.

Отмечается, что этот документ не отличается от текста, который 15 июня большинством голосов одобрил Сенат США, однако в Палате представителей он до сих пор не был поставлен на голосование.

В частности, со стороны Республиканской партии, которая контролирует Палату представителей и Сенат, никаких сигналов о поддержке законопроекта не поступало. Демократы обвиняют республиканцев в уклонении от голосования за предложенный пакет санкций в связи с нежеланием администрации Трампа принять пункт о том, что он сможет уменьшить штрафные меры в отношении России лишь с согласия Конгресса.

Сенат, по словам демократов, ослабил этот пункт, однако новый законопроект, поданный ими 12 июля, устранит эту смену.

Спикер Палаты представителей республиканец Пол Райан заверил, что закон, предусматривающий санкции в отношении РФ, будет принят как можно скорее, однако законопроекта все еще необходимо преодолеть процедурные барьеры.

Крупные представители энергетической промышленности в США лоббировали против законопроекта, поэтому ряд республиканцев в Палате представителей нефтедобывающих штатов заявили, что хотели бы внести изменения в текст документа.

47938 dd13 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо США Россия РФ санкции санкції конгресс 47938 dd13 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj CIF Hjccbz HA cfyrwbb cfyrws] rjyuhtcc 47938 dd13 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто США Россия РФ санкции санкцыъ конгресс