Россия пригрозила принять меры в ответ на введение Украиной биометрического контроля на границе

В РФ заявляют, что кому-то из Украинской, которые работают в этой стране, придется уехать.

Россия заявила, что примет меры в ответ на введение Киевом биометрического контроля для иностранцев для въезда в Украину. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передают "РИА Новости", информирует КиевПравда.

"Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих в Украину, или так называемого биометрического контроля - это, по сути дела, установления визового режима между нашими странами, и его" упаковка "принципиального значения не имеет", - сказал он .

Он отметил, что, судя по последним заявлениям, Киев уже решился на введение подобных мер, а потому их "обязанность предупредить - шаги обязательно будут".

"Об этом очень просто говорить, но они в определенной степени могут коснуться четырех миллионов украинский, работающих в России", - отметил российский депутат.

Клинцевич не исключает, что кого-то из них "придется вежливо попросить оставить РФ". 

"Россия должна прежде всего отстаивать интересы своих граждан", - добавил он.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении с 1 января 2018 системы биометрического контроля для граждан иностранных государств и внедрение электронной системы предварительной регистрации граждан РФ, которые намерены въехать в Украину.

47840 dd11 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо биометрические документы Украина Україна Ukraine контроль 47840 dd11 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ,bjvtnhbxtcrbt ljrevtynы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine rjynhjkm 47840 dd11 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто биоьетрические докуьенты Украина Украъна Ukraine контроль