Самый неудачный поход в туалет: как российский офицер попал в плен бойцамАТО

Российский контрактник объяснил, как попал в плен силам АТО.

Российский контрактник, воевавший на Донбассе в составе террористов "ЛНР", Виктор Агеев рассказал, что украинские военные, которые взяли его в плен, застали его группу врасплох.

 

При этом, как рассказал он в интервью ТСН, перестрелка между бойцами АТО и его сослуживцами длилась около 10 минут, передает КиевПравда.

"Все произошло неожиданно. Я только проснулся, было заступать на дежурство. Вышел в туалет за ограду дома. И так получилось, что в тот момент посмотрел направо, и группа уже стояла за 7-10 метров. Людей десять. Мне уже некуда было деваться. Ни оружия, ничего не схватить. А они сказали: "Ложись! Где оружие?". Я говорю, что нет оружия с собой. Положили меня на землю, а остальных ребят начали звать. Сказали, если те не выйдут, они просто убьют меня. Может, ребята открыли бы огонь ... Может, меня пожалели. Вышли все", - рассказал Агеев.

Также, по его словам, инструктор известный русский спецназовец Александр Щерба, известный как Алекс и еще один военный подошли позже.

"Они отходили еще с одним погибшим. Когда они вернулись, нас уже отвели. А группа, пожалуй, еще оставалась, защищала дом. И они увидели, начали сопротивляться и были убиты, потому что была численное преимущество. Я мало его (Щербу. – Ред.) знал. Только то время, что мы вместе находились. У него опыта, видимо, было достаточно, потому что я так понимаю, что он давно воевал", - добавил Агеев.

47767 dd09 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо зона АТО выступление общество российские военные 47767 dd09 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj pjyf FNJ dыcnegktybt j,otcndj hjccbqcrbt djtyyыt 47767 dd09 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто зона АТО выступление общество российские военные