В Германии оценили убытки от хакерской атаки

Кибератака не отразилась на АЭС.

Немецкие бизнесмены оценили убытки от хакерской атаки на компьютерные системы вируса Petya.A в миллионы евро.

Об этом сообщает немецкий финансовый портал Onvista, передает КиевПравда.

"На некоторых предприятиях в Германии более недели простаивает производство или другие критические бизнес-процессы. Это убытки на миллионы евро", - заявил президент BSI Арне Шенбом.

Жертвой вируса стала, в частности, косметическая компания Beiersdorf. Названия и имена других пострадавших не сообщаются.

Ранее сообщалось, что жертвами кибератаки, которая произошла на прошлой неделе, стала треть украинских банков.

Ранее сообщалось, что в Украине примерно с 13.30 27 июня ряд стратегических компаний подверглись хакерской атаке. Позже стало известно, что в сети распространяется вирус-вымогатель, который требует за доступ к системе 0 в биткоин-кошелек. Он является новой формой вируса-шифровальщика, напоминающего WannaCry.

Кибератака не отразилась на АЭС.

Ближе к вечеру работа некоторых систем нормализовалась. 28 июня Кабмин сообщил, что масштабная кибератака на корпоративные сети и сети органов власти, остановлена.

Читайте также: Мощные беспорядки вспыхнули в Гамбурге накануне саммита G20 (Фото)

47715 dd08 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо кибератака Германия общество проишествия події 47715 dd08 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj rb,thfnfrf Uthvfybz j,otcndj ghjbitcndbz gjls] 47715 dd08 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто кибератака Герьания общество проишествия подыъ