Расследование катастрофы рейса MH17 подошло к завершению - эксперт

Среди обвиняемых в катастрофе могут быть граждане сразу нескольких стран.

Стадия досудебного расследования катастрофы малайзийского лайнера MH17 на Донбассе подошла к своему завершению.

Об этом сообщил эксперт по авиационному праву Андрей Гук, передает КиевПравда со ссылкой на Hromadske.

Это означает, что страны, входящие в общую группу расследования, определились с процедурой суда именно над теми физическими лицами, то есть над лицами, разведывательная группа сочтет подозреваемыми и обвиняемыми, - сказал Гук.

По его словам, среди обвиняемых в катастрофе могут быть граждане сразу нескольких стран.

Не меньше 100 человек могут быть обвиненными в этом деле ... в первую очередь можно говорить о гражданах Российской Федерации, а также о гражданах Украины, в частности, тех граждан, которые входят в так называемые «ЛНР» и «ДНР», - отметил Гук.

Кроме того, эксперт прогнозирует, что Россия будет отказывать в выдаче своих граждан для судебных разбирательств и не признает законность судебных процедур в Нидерландах.

В то же время он отметил, что «даже если граждане Российской Федерации не будут выданы для суда, есть процедура заочного осуждения».

Среди потенциальных обвиняемых могут быть высокопоставленные и чиновники и военнослужащие Российской Федерации - это значит, что все эти производства могут в конечном итоге привести к тому, что ответственность будет нести страна, в частности, Российская Федерация, - сказал Андрей Гук.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, рейс Амстердам - ​​Куала-Лумпур, был сбит на Донбассе неподалеку Снежного Донецкой области 17 июля 2014. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Читайте также: Журналисты нашли дом палача рейса МН17

47656 dd07 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео малайзийского "Боинга" расследование авиакатастрофа MH-17 Россия РФ 47656 dd07 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj vfkfqpbqcrjuj @