Конец «теплушкам»: «Укрзализныця» придумала новые вагоны для армии

Все работы выполнены за собственные средства.

"Укрзализныця" планирует отказаться от вагонов-"теплушок", которые ранее использовали для перевозки бойцов, сопровождающих эшелоны с военной техникой.

Об этом в Facebook написал глава "Укрзализныци" Войцех Балчун, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Он отметил, что для нужд сопровождающих военные эшелоны переоборудовали первый служебно-технический рефрижераторный вагон.

Все работы выполнены за собственные средства силами филиала "Рефрижераторная вагонная компания". Планируем на днях продемонстрировать этот модернизированный вагон офицерам Вооруженных сил Украины. Если получим положительные отзывы от военных, готовы обустроить еще 8 таких вагонов, - отметил Балчун.

Он добавил, что модернизированный вагон оборудован спальным купе, караульним помещением, санузлом и кухней, укомплектована мебелью, с плитой для приготовления горячих блюд и кухонным инвентарем.

Кроме того, спецвагон имеет сейф для оружия, окна с решетками, освещение и все необходимое по воинскому уставу караульной службы.

Читайте также: «Укроборонпром» показал эффектные испытания САУ «Акация» и «Гвоздика»

47650 dd07 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея поезд Укрзализныця армия модернизация модернизация вагон 47650 dd07 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz gjtpl Erhpfkbpyыwz fhvbz vjlthybpfwbz vjlthybpfwbz dfujy 47650 dd07 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея поезд Укрзализныця арьия ьодернизация ьодернизация вагон