Во Франции запретят все бензиновые и дизельные автомобили

Такую инициативу планируют воплотить до 2040 года.

Сегодня, 6 июля, новый министр экологии Франции Николя Юло заявил о плане запретить все бензиновые и дизельные автомобили в стране к 2040 году, информирует КиевПравда с ссылкой на The Telegraph.

Юло – известный французский эколог и бывший ведущий программы о дикой природе. Столь радикальная мера была одной из тех, которые он представил на пресс-конференции сегодня утром в рамках плана французского президента Эммануэля Макрона уменьшить объем выбросов углерода в стране к 2050 году.

Министр объявил о "завершении продажи бензина или транспорта в период до 2040 года". Французам помогут финансово перейти на более экологичные альтернативы.

Юло назвал пример "европейского производителя", который уже начал действовать. Это было ссылкой на шведский концерн Volvo, который в среду, 5 июля, объявил о планах выпускать только электрические и гибридные транспортные средства с 2019 года. Это сделает его первым крупным автопроизводителем, что отказался от автомобилей и внедорожников, которые работают исключительно на двигателях внутреннего сгорания.

Генеральный директор концерна Хакан Самуэльссон заявил, что этот шаг был продиктован требованиями клиентов. Это означает, что через два года все новые автомобили Volvo будут иметь определенную форму электрического двигателя.

"Решение есть, наши собственные производители имеют в своем распоряжении средства для выполнения этого обещания", – сказал Юло, назвав это "проблемой общественного здоровья".

О планах отказаться от транспорта, использующего бензин, заявляли и другие страны, в частности Германия, Индия, Нидерланды, Норвегия. 

47634 dd06 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо бензин Франция Франція France Дизель запрет заправка 47634 dd06 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ,typby Ahfywbz Ahfywsz France Lbptkm pfghtn pfghfdrf 47634 dd06 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто бензин Франция Францыя France Дизель запрет заправка