Виталий Кличко обсудил с китайским топ-менеджером инвестиции в транспортную инфраструктуру Киева

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с Рен Луо, заместителем директора китайской компании CMEC (China Machinery Engineering Corporation), которая заинтересована в инвестициях в транспортную инфраструктуру Киева.

Виталий Кличко отметил, что желание китайской компании инвестировать в Киев является хорошим сигналом и подтверждением успешного реформирования и оздоровления экономики украинской столицы, пишет КиевПравда.

«Мы всегда рады каждому инвестору, понимая, что без частных инвестиций развивать город очень сложно. Я рад слышать о вашей заинтересованности вкладывать деньги в Киев, в столицу. Я хочу вас заверить, что это безопасные инвестиции, с минимальными рисками и хорошей окупаемостью. Мы со своей стороны рассмотрим и обсудим каждую ваше предложение», - подчеркнул мэр Киева.

Среди потенциальных проектов, в которые может инвестировать китайская компания - создание сети Tram Train, городского трамвая, который может использовать инфраструктуру железной дороги, а также строительство ветки метро на Виноградарь.
В свою очередь Рен Луо отметил, что оздоровление экономики украинской столицы является хорошим сигналом для иностранных инвесторов. По его словам, CMEC работает с зарубежными проектами около 30 лет.

«Мы имеем успешные проекты во многих странах. Мы можем не только выполнять работы, но и помогать с финансированием, экспертизой и имеем собственную производственную и логистическую базу», - рассказал он.

Рен Луо подчеркнул, что заинтересованность СМЕС не ограничивается только транспортной инфраструктурой. Компания может инвестировать также и в другие важные для города сферы, в частности энергосбережение, экологические проекты, по утилизации твердых бытовых отходов.
Сегодня представители СМЕС проведут рабочую встречу в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, где более подробно обсудят приоритетные проекты для инвестиций и выработают алгоритм сотрудничества.

47621 dd06 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Виталий Кличко Киев инвестиции 47621 dd06 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd bydtcnbwbb 47621 dd06 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Виталий Кличко Киев инвестиции