В Нацполиции будут воздушные и водные подразделения

В ведомстве отчитались о реформах.

Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что в ведомстве создадут воздушные и водные подразделения.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает КиевПравда.

"Также из технического блока мы поставили себе целью возрождение современных вертолетных групп. Быстрых групп полиции, которые используют лодки. Потому что у нас большая прибрежная, морская и речная зоны", – подчеркнул глава Нацполиции.

Князев также отметил, что сейчас продолжается набор и обучение в тактическое спецподразделение полиции, сотрудники которого будут обеспечивать общественную безопасность во время массовых мероприятий.

По его словам, ведомство уже создало новое подразделение спецназначения КОРД, которое "наиболее профессионально подготовлено к ситуационного короткому контактному бою с террористами".

Он сообщил, что большой реформе подвергается часть подразделений, которые "достались в наследство" ведомству от милиции.

"Это реформированы специальные подразделения, а также новейшие подразделения и (бывшие) добровольческие батальоны. Вся эта группа специальных подразделений переходит на профессиональную основу, и мы занимается переподготовкой работников по современным европейским условиям", – сообщил Князев.

47584 dd05 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Реформы нацполиция Князев нацполиция 47584 dd05 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Htajhvы yfwgjkbwbz Ryzptd yfwgjkbwbz 47584 dd05 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Рефорьы нацполиция Князев нацполиция