На Волыни 16-летняя девушка покончила с собой вслед за возлюбленным

Мать умершего парня, которая сейчас на девятом месяце беременности, рассказала подробности трагедии.

29 июня, на Волыни в селе Залужье во дворе собственного дома мать нашла повешенным своего 20-летнего сына военного-контрактника.

Уже через три дня, 2 июля, нашли повешенной его девушку – 16-летнюю Диану, передает КиевПравда.

Мать умершего Людмила рассказала, что Виталий был тихим и спокойным, никогда ни с кем не конфликтовал, а наоборот всем помогал в деревне и имел много друзей.

"Парень он был хороший. Служил в 14-й ОМБр. Ему 18 августа должен был исполниться 21 год, а его девушке Диане должно было бы быть 17 лет в сентябре. Она уже выпустилась из школы, он был с ней на выпускном. Диана, как окончила школу, решила поступать в военное училище, кажется Львовской области. Ей уже пришло два письма о принятии, а он никак не мог это принять, так они любили друг друга. Он думал, что как она уедет, то он ей станет ненужен и просто не мог этого пережить. Потому что ему надо было бы остаться здесь в 14-й бригаде, а она уехала", – рассказывает Людмила.

диана_2

По словам матери Виталия, он приезжал домой и всегда помогал всем. Парень не пил, был спокойным и уравновешенным.

"Все его любили здесь в селе и столько друзей было у него. Они с Дианой ходили всегда вместе под руку. Я еще говорила тогда: "Ой, дети, скорее ваша свадьба будет чем вся та ваша учеба". А вот он просто не смог пережить, что она покинет его и уедет учиться", – со слезами на глазах говорит мать.

Накануне трагедии, Виталий пришел домой вечером, хотя с Дианой они всегда гуляли допоздна. Он пришел и закрылся в комнате. Уже утром его нашли повешенным.

"Соседка пришла к нам малину полоть и говорит, что наш мальчик повесился. Мы тогда не знали, что к чему и из-за чего могло такое произойти. Приехала потом скорая, полиция, военная прокуратура и тогда уже выяснили кто, кому и зачем звонил ночью", – говорит Людмила.

Мать умершего добавляет, что тогда прибежала Диана, упала ему в грудь и начала кричать, что это все через ее маму, потому что та отказалась ее пустить к нему ночью, чтобы попрощаться.

"Она на похоронах когда была, забрала его портрет, поставила у себя в комнате и написала свою предсмертную записку: "Простите мама, я иду к любимому. Я тебя очень люблю, но без него жить не могу. Похорони меня в выпускном платье у него". И все, в хлеву и повесилась", – отметила Людмила.

По ее словам, на это еще повлияла смерть бабушки Дианы, которая умерла на днях, поскольку "не выдержала истязаний своей внучки". Все были шокированы, у молодой девушки была двойная трагедия, поэтому она просто не выдержала.

Віталій

Людмила с дрожащим голосом говорит, что сейчас находится на 9-м месяце беременности, ждет сына.

"Мне вот рожать через две недели, у меня последний срок, а Виталик мне еще говорил, что будет помогать и будем все вместе жить и успокаивал: "Мама, ты хоть сейчас ребенка не роди, все хорошо".

Сестра Виталия Марина Марунская рассказала, что брату оставалось отслужить где-то год и несколько месяцев.

"Он был на службе во Владимир-Волынском районе, там в воинской части. Он вернулся и все было хорошо, а потом нам говорят, что повесился он. Мы этого не видели. Мы приехали, когда он уже лежал, простыня лежала под головой, скорая приехала и его забрали. Он просто не мог смириться, что она поедет учиться и как это он без нее. Она говорила еще тогда, что любила его уже два года, но встречались они только 2 месяца", – добавила она.

16-летнюю Диану должны похоронить завтра, 4 июля. Она также хотела стать военной, как и Виталий. 

47464 dd03 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея любовь Волынь Волинь подростки военный повешение 47464 dd03 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz k.,jdm Djkыym Djkbym gjlhjcnrb djtyyыq gjdtitybt 47464 dd03 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея любовь Волынь Волинь подростки военный повешение