В Одессе скончался четырехлетний ребенок, заболевший корью

В Одессе умер четырехлетний ребенок, который заболел корью и получил осложнения от заболевания. За его жизнь долго боролись врачи.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Оксана Сивак, информирует КиевПравда.

"Незамеченным осталось гораздо более важное и страшное событие, об опасности которого предупреждаем не первый месяц. В Одессе заболел корью и умер от осложнений (тяжелой пневмонии) маленький четырехлетний ребенок. Медики до последнего боролись за жизнь, однако спасти ее не удалось. Заболеваемость корью растет. Но болезни можно предотвратить – вакцинация – единственное надежное и безопасное средство профилактики. И вакцина есть в достаточном количестве", – написала Оксана Сивак.

По ее словам, ребенок не имел ни одной прививки от кори.

Она напомнила, что в этом году корь уже зарегистрирована в большинстве регионов Украины и, если не изменить ситуацию, специалисты прогнозируют увеличение больных после возвращения детей в школы и детские сады.

"Почему мы защищаем свое имущество, ищем антивирусы, чтобы не потерять информацию, но пренебрегаем возможностью защитить своих детей – вопрос, каждый родитель должен поставить себе", – подытожила Сивак.

Напомним, в Украине нет вакцины от кори для взрослых. Вакцина от кори, которая есть в Украине, предназначена только для детей, и взрослым она не подходит.

47268 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо смерть Одесса ребенок 47268 dd29 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj cvthnm Jltccf ht,tyjr 47268 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто сьерть Одесса ребенок