Иран отрезали от международной финансовой системы

Иа сегодняшний день в списке, помимо ИРИ, значится лишь одно государство – Северная Корея.

Международная наблюдательная комиссия ФАТФ (группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, FATF) решила оставить Иран в своем «Публичном заявлении» – фактически «черном списке» организации – чем предотвратила беспрепятственный доступ Тегерана к международной финансовой системе.

Данное решение ФАТФ приняла на своей пленарной сессии в испанской Валенсии, чем нанесла удар по надеждам иранцев, передает КиевПравда.

В своем заявлении по Ирану комиссия приветствовала политическому приверженность Ирана исполнению своего октябрьского Плана действий и предупредила, что пока что воздержится от каких-либо карательных мер в отношении ИРИ.

В то же время группа выразила беспокойство по поводу того, что Тегеран еще не исполнил свои обязательства по борьбе с отмыванием денег и финансированием террора.

«До тех пор, пока Иран не осуществит меры, необходимые для устранения недостатков, определенных в Плане действий, ФАТФ будет обеспокоена риском финансирования терроризма Ираном и угрозой, которую это создает для международной финансовой системы», — говорится в заявлении ведомства.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в списке, помимо ИРИ, значится лишь одно государство – Северная Корея.

Читайте также: В Таиланде девушка получила работу «наблюдателя счастья»

47242 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо общество мировая экономика проишествия події Иран іран блокирование 47242 dd29 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj j,otcndj vbhjdfz эrjyjvbrf ghjbitcndbz gjls] Bhfy shfy ,kjrbhjdfybt 47242 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто общество ьировая эконоьика проишествия подыъ Иран ыран блокирование