Ведущий «Евровидения» пошутил о вирусе Petya.A

Владимир Остапчук отреагировал на массовую кибератаку.

Хозяин сцены "Евровидения" Владимир Остапчук пошутил на тему нашумевшего компьютерного вируса, передает КиевПравда.

Так, в течение уже нескольких часов Сетью распространяется вирус Petya.A, что заблокировал работу некоторых компаний и банковских учреждений.

На собственной странице в соцсети Владимир обнародовал шутку о вирусе с очевидной аналогией с отечественной властью.

Как вы знаете, сегодня вирус Petya.A нанес ущерб всем мыслимым и немыслимым компаниям, захватив почту, банки и взяв в заложники аэропорты и АЗС. И пока мошенники требуют 300 у.а. в биткоинах, предлагаю готовиться к новым еще более суровым украинским вирусам.

Самые опасные из них:

GOLOVA - поражает в основном женский диск, болит, ноет, чешется. Причины две - давно обновляли систему или мало времени клацаете корень.

MUZHYK - вирус, который перемешивает файлы так, что ты никогда не знаешь, где что лежит. Ленивый, чаще всего ночью сам лазит по сайтам знакомств и еды.

ZHEK - работает бессистемно, поражает бытовую технику, может отключить горячую воду.

SENYA - опасный и близорукий. Убивал компьютеры в Чечне. Первым вирус Senya поражает, как не странно кулер, как говорят "кулер в лоб, так кулер в лоб".

OLEG - не просто DDOS атака, а полный PCDOS вашей системе. Радикально настроен. Беспощадный. Проникает в компьютер через пикантные сайты. Все папки переименовывает в skotynyaka.exe.

NADYA - особо не страшная, просто время от времени объявляет всей системе жесткую голодовку.

KIRILL - российский вирус, блокирует только иконки московского патриархата.

VINNYK - заражает компьютеры женщин от 35. Течет весь диск. Проникает через зараженное сообщение "а мне хорошо с тобою". Восстановить систему практически невозможно.

VITALIY - киевская программа-генератор случайных слов. Забрасывает систему несложная командами и выводит ее из строя", - расписал ведущий.

Впрочем, Остапчук представил также и варианты решения проблемы.

Но, как вы знаете, на борьбу с вирусами мы бросаем Антивирусы:

POLIZIA - бывшая папка Trash, особенно не защищает, зато постоянно делает скриншоты и довольно приятная графика.

ARSEN - находит вирусы, отправляет в мусор, потом ночью вытаскивает и отпускает с подпиской о невыезде, - добавляет он. 

47206 dd27 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо кибератака ведущий шутка евровидение 47206 dd27 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj rb,thfnfrf dtleobq ienrf tdhjdbltybt 47206 dd27 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто кибератака ведущий шутка евровидение