В Киеве появится новая транспортная развязка

Главная идея проекта – оптимизировать въезд в Киев автомобильного транспорта, движущегося со стороны Днепра, и сделать его беспрепятственным.

В Киеве началось строительство новой транспортной развязки в районе Выдубичей.

Об этом сообщил бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава на своей странице в Facebook, передает КиевПравда.

По его словам, новая развязка дополнит уже существующий путепровод и обеспечит проезд транспорта с улиц Михаила Бойчука (Киквидзе) и Саперно-Слободской на Столичное шоссе и обратно.

«Эстакада существенно упростит проезд через Выдубичи и сократит там заторы», - говорится в сообщении.

Отметим, что съезд на Столичное шоссе со стороны ул. Саперно-Слободской был предусмотрен изначально проектом развязки на Выдубичах, однако так и не был построен.

Как говорится на сайте института «Киевдормостпроект» реализацию проекта по строительству транспортной развязки на Выдубичах должны были начать в 2013 году.

Главная идея проекта – оптимизировать въезд в Киев автомобильного транспорта, движущегося со стороны Днепра, и сделать его беспрепятственным. Благодаря этому станет возможным существенное уменьшение нагрузки на такие участки транспортной сети города, как мост Патона, проспект Науки, Парковая аллея.

Отмечается, что определенную сложность при работе над проектом добавило то, что трасса съездов проходит вдоль речки Лыбедь, включенной в перечень природных объектов, которые объявлены заповедниками и памятниками природы местного значения.

47133 dd26 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо строительство Киев проезд движение транспорта 47133 dd26 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj cnhjbntkmcndj Rbtd ghjtpl ldb;tybt nhfycgjhnf 47133 dd26 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто строительство Киев проезд движение транспорта