В киевском метро тестируют новую систему видеоинформирования

Теперь пассажиры смогут не только следить за навигацией.

В киевском метро тестируют новую систему видеоинформирования в вагонах. Теперь пассажиры смогут не только следить за навигацией, но и видеть текущее время. Об этом в Facebook сообщает КП "Киевметрополитен", передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

Все, как вы хотели. Тестируем с Агентами изменений навигацию с часами. Скоро - во всех вагонах с экранами... Все не так просто, как может показаться, поскольку информация заливается видеофайлами, - говорится в сообщении.

В комментариях представитель Агентов изменений пояснил, что значит это нововведение.

Что имеем: старую систему видеоинформирования, которая была разработана то в конце 90-х, то в 2000-х, и такие же старые мониторы. Эта система работает так: вместе с голосовыми объявлениями в поезде транслируются специальные сигналы, по которым переключаются заранее записанные видеоролики. Мы сначала сделали новые видеоролики, которые, в отличие от старых, содержащие информацию о пересадки, о следующих несколько станций и время в пути до них. Большинство пассажиров отреагировала положительно, но просят вывести часы на эти экраны, потому что в толпе неудобно лезть в кишенб по телефону, чтобы посмотреть время. Мы, со своей стороны, недовольны тем, что видеоролики сложно обновлять. Поэтому, благодаря волонтерской работе Artem Veikus появилась новая система, которая работает без видео и способна запускаться на железе почти 20-летней давности, является нетривиальной задачей. Эта система также собирает информацию о реальном графике движения и может корректировать таймеры. Также эта система умеет отображать информацию, когда поезд идет не до конечной. Ну, и, конечно, содержит часы, - написал Игорь Скляревский.
Читайте также: Проезд в столичных троллейбусах и трамваях существенно подорожает

47097 dd26 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея столица Киев нововведения Киевметрополитен видео 47097 dd26 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz cnjkbwf Rbtd yjdjddtltybz Rbtdvtnhjgjkbnty dbltj 47097 dd26 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея столица Киев нововведения Киевьетрополитен видео