ТОП-5 любимых научных книг Билла Гейтса

За многие годы он прочитал книги, посвященные открытию космоса, климатическим изменениям и даже биологическим открытиям.

Основатель Microsoft и миллиардер Билл Гейтс любит читать и часто делиться со своими поклонниками подборками полезной литературы.

Как поклонник чтения и технологий, большую часть свободного времени Гейтс посвящает научным книгам. За многие годы он прочитал книги, посвященные открытию космоса, климатическим изменениям и даже биологическим открытиям, передает КиевПравда с ссылкой на Новое время.

ТОП-5 научных книг, которые миллиардер советует прочесть каждому.

Гены, Сиддхартха Мукерджи 

Автор книги проводит нас от прошлого к настоящему и будущему науки о геноме, особое внимание уделяя этическим вопросам. Они становятся особенно острыми из-за значительных технологических достижений в геномике.

Мукереджи объединяет науку и хронику человеческой эволюции с точки зрения генетики. В своей работе он также упоминает теорию Дарвина и описывает, как генетика меняла его семью.

Жизненно важный вопрос, Ник Лейн 

Ник Лейн – знаменитый биохимик и популяризатор науки. Его последняя книга пытается доступно объяснить принципы зарождения жизни на Земле. Теория ученого находится на стыке физики и биологии, поскольку Лейн проводит связь между самой энергией и генами.

Sapiens. Краткая история человечества, Юваль Ной Харари 

Сто тысяч лет назад Homo sapiens был одним из как минимум шести видов человека, живших на этой планете, – ничем не примечательным животным, которое играло в экосистеме роль не большую, чем гориллы, светлячки или медузы.

Но около семидесяти тысяч лет назад загадочное изменение когнитивных способностей Homo sapiens превратило его в хозяина планеты и кошмар экосистемы. Как человек разумный сумел покорить мир? Что стало с другими видами человека? Когда и почему появились деньги, государства и религия?

Шестое вымирание: неестественная история, Элизабет Колберт

Изменение климата – одна из крупнейших проблем, с которой толкнется человечество в этом столетии, но не единственная экологическая проблема, маячащая на горизонте.

Люди укладывают огромное количество асфальтовых покрытий, вынуждая животных мигрировать по планете, ведут чрезмерный вылов рыбы и подкисляют океаны, изменяют химический состав рек, а также причиняют другой вред.                                          

Сеть, Гретхен Бакке 

Эта книга о нашей стареющей электросети. Даже если вы ни на минуту не задумывались о том, как электричество добирается до ваших розеток, то эта книга сможет убедить вас, что электрическая сеть – одно из величайших инженерных чудес современного мира. 

47025 dd23 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо наука книги Билл Гейтс 47025 dd23 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj yferf rybub