БПП предлагает отменить выплату пенсий в Украине

Решение о принятии пенсионной реформы должны были принять еще 10 лет назад.

Народный депутат Украины от БПП Алексей Мушак выразил мнение, что если отказаться от пенсионных выплат в Украине, то у граждан появится возможность больше зарабатывать, и дети смогут сами позаботиться о своих родителях.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу NewsOne, передает КиевПравда.

Мушак считает, что решение о принятии пенсионной реформы должны были принять еще 10 лет назад для сбалансирования всех расходов и доходов.

"Нынешняя пенсионная система является несправедливой по отношению к моему поколению, тем, кому за 30 лет - по одной простой причине - мы при нынешней системе не будем иметь никакой пенсии, она нам не будет выплачиваться. Поэтому мы принимаем сейчас непростые решения, чтобы наше поколение имело обеспеченную старость", - пояснил политик.

Парламентарий заявил, что Украина может избавиться от дефицита пенсионного фонда и при этом поднимать пенсии людям, однако для этого необходимо жить соразмерно средствам.

"Это такое украинское ноу-хау. Но моя позиция следующая: я бы честно и искренне признался, что мы можем себе позволить, а что нет, и исходил бы из того, что мы можем жить по средствам. Это лучший праздник для финансового оздоровления. И через несколько лет у нас бы ситуация действительно изменилась к лучшему", - отметил нардеп.

Со слов Мушака, повышение пенсий глобально не решит проблему в стране, поэтому стоит применить азиатский вариант решения финансового положения в Украине.

"Очевидно же, что даже при увеличении пенсий все равно дети должны помогать своим родителям, для того чтобы они прожили, а родители должны работать где-то параллельно. Но это больше азиатский подход - отмена пенсий в обмен на экономический рост. Потому что у нас дефицит пенсионного фонда составляет 150 миллиардов. Соответственно, эти деньги откуда-то берутся же? А они берутся от того, что недофинансируются ни школы, ни дороги, ни больницы. Поэтому я готов принять консолидированное решение, чтобы отменить пенсии, но сохранить эти деньги для экономического роста", - подытожил политик.
Читайте также: Полиция Петербурга признала, что применила газ в отделении, где содержали задержанных

46984 dd23 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо пенсии законопроекты украинцы политики общество деньги гроші money отмена 46984 dd23 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj gtycbb pfrjyjghjtrnы erhfbywы gjkbnbrb j,otcndj ltymub uhjis money jnvtyf 46984 dd23 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто пенсии законопроекты украинцы политики общество деньги грошы money отьена