В редакции известного издания идут обыски

Она также опубликовала снимок, на котором видно несколько силуэтов за стеклом.

Неизвестные лица нагрянули с обыском в редакцию интернет-издания «Страна.ua», которое входит в топ-10 веб-изданий в Украине

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор СМИ Игорь Гужва, передает КиевПравда.

«У нас в редакции обыск по сфальсифицированному делу. Подробности позже», — написал он. А под его постом первой отписалась министр юстиции времен Януковича Елена Лукаш, коротко пообещав: «Едем».

Информацию об обыске на своей странице в соцсети подтвердила и заместитель главреда Светлана Крюкова, по словам которой в обыске, якобы, принимают участию сотрудники СБУ. Она также опубликовала снимок, на котором видно несколько силуэтов за стеклом.

«Главред сказал, что в нашем офисе на улице Владимирской, который расположен в одной комнате в бизнес-центре, происходит обыск. Все здание бизнес-центра оцеплена сотрудниками СБУ, их до 20 человек, вход закрыт», — сказала она, добавив, что в редакции вместе с Гужвой находятся трое сотрудников.

Сам Гужва в комментарии «Украинским новостям» заявил, что люди, пришедшие с обыском, представились сотрудниками Национальной полиции Украины.

«Около 30 минут назад к нам пришли, выломали дверь. Представились сотрудниками Нацполиции. С представлением суда об обыске за якобы вымагательство у нардепа Линько (Дмитрий Линько из фракции Радикальной партии, — Ред.)», — рассказал главред.
«Пару месяцев назад к нам приходили люди от Линько. Предлагали тыс., чтобы мы сняли один материал. Мы отказались. Вот с тех пор нам и пытаются шить уголовное дело», — заявил Гужва.

СМИ пишет, что во время разговора с ним был слышен незнакомый голос, владелец которого грубо потребовал отдать телефон, после чего пропала связь.

46982 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо СБУ СМИ расследование проишествия події обыски издание 46982 dd22 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj C