Венгрия не пустила Украину в финал ЧМ по баскетболу 3х3

Решающий бросок в овертайме засчитали после трехминутного совещания арбитров.

По решению арбитров женская сборная Украины проиграла команде Венгрии в полуфинале чемпионата мира по баскетболу 3х3 – 13:15, информирует КиевПравда.

За две минуты до конца Украины имела преимущество в 1 балл, и Зарицкая не реализовала штрафной. Впоследствии соперницы сравняли счет. За 1:14 до финального свистка Зарицкая снова вывела украинок вперед, но венгерки сравняли со штрафного за 40 секунд до конца матча. Попадание за 13 секунд до конца матча Завидной арбитры не засчитали. Встреча перешла в овертайм.

После возобновления игры, арбитр дал отмашку, не засчитав дальний бросок венгерок, который оказался точным. После трех минут совещания перед планшетом с видеоповторами арбитры второй раз за день решили судьбу украинской сборной. Сборной Венгрии присудили победу – 15:13.

Наша команда сыграет против Голландии в матче за третье место. Ориентировочное начало в 21:00.

46919 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Венгрия Сборная Украины баскетбол арбитр 46919 dd21 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Dtyuhbz C,jhyfz Erhfbyы ,fcrtn,jk fh,bnh 46919 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Венгрия Сборная Украины баскетбол арбитр