Порошенко в США провел первую встречу

Президент начал день в Вашингтоне со встречи с министром энергетики США.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в США проводит встречу с министром энергетики США Риком Перри.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter, передает КиевПравда.

«Президент начал день в Вашингтоне со встречи с министром энергетики США. Далее переговоры в Белом доме», - отметил Цеголко.

Как сообщалось, Порошенко находится в США с рабочим визитом.

Сегодня запланирован ряд встреч и переговоров президента Украины с руководством США. 

«Очень важно, что моя встреча как украинского президента в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина», - отметил Порошенко во время встречи с украинской общиной и добавил, что это необходимо для того, чтобы «все были вооружены информацией, и никому не оставить никакого шанса на несправедливость».

Глава государства также отметил, что во время рабочего визита запланировано очень большое количество встреч.

«Будут встречи в Белом доме, будут встречи в Государственном департаменте. Будут встречи в Министерстве обороны, Министерстве торговли, Министерстве энергетики», - сообщил он.

В предварительном распорядке дня президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа встреча с президентом Украины Петром Порошенко намечена на 11.00 по местному времени (18.00 по Киеву).


46849 dd20 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо США Петр Порошенко переговоры визит 46849 dd20 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj CIF Gtnh Gjhjityrj gthtujdjhы dbpbn 46849 dd20 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто США Петр Порошенко переговоры визит