Нардепов Розенблата и Полякова хотят лишить неприкосновенности

НАБУ и САП направили генпрокурору соответствующие представления; депутатов подозревают в незаконном лоббировании добычи янтаря иностранной компанией.

НАБУ и САП направили генпрокурору Юрию Луценко представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко) и Максима Полякова (Народный фронт), которых подозревают в незаконном лоббировании интересов иностранной компании, заинтересованной  в добыче янтаря в Украине. Об этом на брифинге сообщил глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает корреспондент LIGA.net, передает КиевПравда.

"Проговорили с антикоррупционным прокурором представления на снятие иммунитета с народных депутатов Розенблата и Полякова. Сейчас (они) направлены генпрокурору, и надеюсь, что генпрокурор оперативно отреагирует на эти письма и, соответственно, направит представления в парламент, потому что у нас не так много времени", - сказал он.

Сытник выразил надежду, что вопрос снятия неприкосновенности будет рассмотрен до завершения текущей сессии Верховной Рады. По его словам, собранной детективами доказательной базы "более чем достаточно" для принятия решения о лишении Розенблата и Полякова депутатского иммунитета.

46833 dd20 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо верховна рада ВР верховная рада нардепы неприкосновенность неприкосновенность 46833 dd20 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf yfhltgы ytghbrjcyjdtyyjcnm ytghbrjcyjdtyyjcnm 46833 dd20 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто верховна рада ВР верховная рада нардепы неприкосновенность неприкосновенность