В Брюсселе начались переговоры по Brexit

Главные представители Великобритании и ЕС встретятся за рабочим обедом, проведут консультации со своими делегациями и выйдут к прессе.

Британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дейвис и главный дипломат ЕС по вопросам Brexit Мишель Барнье в понедельник, 19 июня, официально начнут переговоры о выходе Великобритании из Евросоюза. Переговоры начнутся в Брюсселе в 11:00 по местному времени, информирует КиевПравда.

Главные переговорщики встретятся за рабочим обедом, проведут консультации со своими делегациями и выйдут к прессе, как сообщает DW.

На прошлой неделе Дэвис вместе с другими чиновниками в Лондоне подчеркнул, что приоритеты и график переговоров останутся неизменными несмотря на неудачу британской партии власти на внеочередных выборах. Британская премьер Тереза Мэй ранее заявляла о так называемом "жестком" Brexit.

Почти год прошел со времени референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, на котором британцы высказались "за" выход из ЕС. У обеих сторон осталось меньше двух лет, чтобы согласовать все формальности относительно Brexit.



46759 dd19 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо переговоры Брюссель Brexit 46759 dd19 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj gthtujdjhы