В Горловке боевики убили пятерых бунтовщиков, избивших офицера и отказавшихся выполнять приказы – разведка

В оккупированной части Донецкой области комбриг приказал открыть огонь по взбунтовавшимся военнослужащим, требовавшим выплатить задолженность по денежному обеспечению, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в соединениях и частях 1-го и 2-го армейских корпусов (АК) вооруженных сил РФ возросло количество случаев применения командирами чрезмерных наказаний подчиненных и гражданских лиц, задержанных в районах расположения их подразделений. Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, информирует КиевПравда.

"Военнослужащих за незначительные нарушения воинской дисциплины отправляют "на яму" (обвиняемых бросают в специально вырытые котлованы, из которых невозможно самостоятельно выбраться, питание и воду им могут не давать по несколько суток). По приказу командира одного из подразделений 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го АК (Донецкая область. – КиевПравда) "на яме" почти сутки содержались четверо местных подростков за сбор гильз на запрещенной для гражданских территории", – сообщили в разведке.

В Луганской области в 7-й отдельной мотострелковой бригаде, расположенной в Брянке, по данным украинской разведки, продолжается практика наказания военнослужащих в составе целых подразделений (взвод, рота).

"Личному составу подразделения, в котором произошел случай дезертирства не выплачивают очередную месячную зарплату под предлогом возмещения расходов на поиск дезертира", – говорится в сообщении.

В ГУР также сообщили, что командир подразделения 3-й отдельной мотострелковой бригады, расположенной в Горловке Донецкой области, приказал открыть огонь по бунтовавшим подчиненным.

"Был отдан приказ на открытие огня по военнослужащим, которые избили офицера и отказались выполнять приказы до получения всей задолженности по денежному обеспечению, в результате чего пятеро "бунтовщиков" убиты и двое ранены", – отметили в разведке.

46753 dd19 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Горловка боевики убийство 46753 dd19 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Ujhkjdrf ,jtdbrb e,bqcndj 46753 dd19 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Горловка боевики убийство