Зачем устраивать это провокационное шоу? – Тука про «КиевПрайд»

Тука заявил, что никогда не видел, чтобы человека притесняли из-за сексуальной ориентации.

Георгий Тука заявил, что никогда не видел, чтобы человека притесняли из-за сексуальной ориентации, в частности – увольняли с работы.

Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука написал на своей странице в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Из года в год вижу эти "догонялки" на "Марше равенства". Вижу и не могу понять: кому это надо? Вот сегодня 6 тысяч полицейских охраняли участников, среди которых немало людей традиционной ориентации. За 50 лет я ни разу не видел притеснений по сексуальной ориентации, - пишет он.

Тука подчеркнул, что ЛГБТ-представители были издавна в различных социальных группах – как и среди бедных, так и среди богатых.

Зачем устраивать это провокационное шоу? Кажется, если бы провели марш вегетарианцев, то нашлись бы "шашлычники", которые гоняли "травоядных", - добавил политик.
Читайте также: Конфликт противников Марша равенства с полицией: есть задержанные (Фото)

46733 dd18 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо столица Киев марш равенства ЛГБТ гей-парад Георгий Тука 46733 dd18 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj cnjkbwf Rbtd vfhi hfdtycndf KU