Протесты в России ударили по слабым местам системы правления Путина – NYT

Митинги против коррупции в России ударили по системе Путина.

Антиправительственные акции протеста во многих городах России, которые с большим масштабом состоялись 12 июня, указали на слабые места режима президента Владимира Путина. Главным из этих слабых мест является коррупция.

Об этом говорится в редакционной статье The New York Times "Как протестовать в России", передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Издание отмечает, что российский оппозиционер Алексей Навальный, который и призвал к протестам, не победит Путина на президентских выборах в марте 2018 года. У Путина есть твердая власть, он пользуется огромной популярностью среди россиян и контролирует российское телевидение.

Итак, почему эти демонстрации – а они были вторыми за четыре месяца – вызвали общий интерес? Одна из причин заключается в том, что они (протесты) доказывают то, что Путин и его окружение, несмотря на всю свою власть, не смогли заставить россиян замолчать, - отмечают авторы материала.
Несмотря на то, что большинство ценит привнесенную Путиным стабильность или соглашается с его заявлениями о том, что проблемы России – это работа коварного Запада, Навальный и другие критики власти сумели мобилизовать интернет и социальные сети для поддержки активной оппозиции в крупных городах, - констатируется в статье.

Там отмечается, что Навальный "призвал к протестам против того, что, возможно, является наиболее уязвимым атрибутом правящей элиты: ее коррупции".

Авторы статьи также обратили внимание на то, что российский оппозиционер призвал к протестам в День России, когда Путин отмечает "политическую стабильность, единство целей и консолидацию страны".

.. многие из протестующих носили российские флаги, скандировали "Россия без Путина", чтобы подчеркнуть, что они настоящие патриоты среди праздничных толп и людей в исторических костюмах, - говорится в материале.

Также отмечается, что несмотря на игнорирование антикоррупционных митингов в России провластными СМИ, властям страны не удастся "притворяться, что протестов не было".

Они ударили по слабым местам системы правления Путина – повсеместной коррупции и отсутствия ответственности, а это то, что болезненно знакомо большинству россиян во всех уголках территории страны. Поэтому Путин больше не сможет надеяться на работу враждебно настроенного Запада, - резюмируется в статье.
Читайте также: Майдан для Путина: тысячи россиян вышли на протесты и были задержаны (фото, видео)

46573 dd15 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо задержание владимир путин митинг протесты Навальный Россия РФ антикоррупция 46573 dd15 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj pflth;fybt dkflbvbh genby vbnbyu ghjntcnы Yfdfkmyыq Hjccbz HA fynbrjhhegwbz 46573 dd15 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто задержание владиьир путин ьитинг протесты Навальный Россия РФ антикоррупция