Впервые в истории женского тенниса: Украинка Свитолина установила национальный рекорд в рейтинге WTA

Теннисистка заняла пятое место в мировой классификации.

Украинский тенесистка Элина Свитолина улучшила свой личный рекорд еще на одну позицию и заняла пятое место в мировой классификации. Об этом сообщает Большой теннис Украины, информирует КиевПравда.

Тениситка Леся Цуренко, которая впервые в карьере пробилась в третий круг на Открытом чемпионате Франции, приблизилась к своему лучшему результату в рейтинге (33-е место) и сейчас находится на 37-й позиции.

Отметим также, что только одна строка отделяет от повторения личного рекорда и Ольгу Савчук. Украинка занимает в парной классификации сорок второй место (1980 очков) после выхода в свой дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

Финалистка Ролан Гаррос румынка Симона Халеп теперь занимает второе место в рейтинге, а победительница французского Шлема Елена Остапенко из Латвии начинает новую неделю с личным рекордом - 12-ю строчку.

В чемпионской гонке Элина Свитолина уступила лидерство Симони Халеп, а также пропустила вперед чешку Плишкова. Чемпионка Ролан Гаррос Остапенко поднялась сразу на 21 место и располагается на четвертом месте. Замыкает топ-пятерку Каролин Возняцки из Дании. В восьмерке сильнейших в нынешнем сезоне на данный момент также находятся француженка Кристина Младенович, американка Винус Уильямс и британка Иоганна Конта.

46411 dd12 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо рейтинг украинка спорт 46411 dd12 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj htqnbyu erhfbyrf cgjhn 46411 dd12 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто рейтинг украинка спорт