В США умер жизнерадостный мальчик от «сухого утопления»

Родители малыша Фрэнки обратились в больницу слишком поздно.

В Техасе, США, жизнерадостный мальчик умер из-за редкого случая так называемого "сухого утопления" через неделю после купания в реке, передает КиевПравда с ссылкой на Metro.

Мальчика звали Франциско Дельгадо III, близкие ласково называли его Фрэнки. Он просто обожал бейсбол.

После семейного отдыха за городом и купания в реке, ребенок начал жаловаться на боли в животе. Его родители думали, что это обычное расстройство желудка, поскольку у малыша началась диарея и тошнота. Однако, впоследствии ему стало лучше, он вел себя как обычно. В субботу, 3 июня, состояние Фрэнки резко ухудшилось, он проснулся от боли в плечах.

Отец, Франсиско-младший, сказал: 

"Вдруг он проснулся, сказал "аааа". Он сделал свой последний вздох, и я не знал, что делать".

Мальчика быстро доставили в больницу. Врачи обнаружили жидкость в легких, но спасти ребенка они уже не смогли. Похороны состоятся в субботу.

По словам медиков, это редкий случай сухого, или вторичного утопления. Оно происходит, когда вода попадает в легкие в небольших количествах, так что это не сразу приводит к остановке дыхания. Вместо этого она оседает на легких, отрицательно влияет на них, что в конечном итоге затрудняет дыхание и может привести к летальному исходу.

Симптомы вторичного утопления включают кашель, боль в груди, затрудненное дыхание и усталость.

Семья делится этой историей, чтобы предупредить других об опасности. На своей странице в Facebook сестра мальчика просит: "Пожалуйста, поделитесь этим! Мы хотим, чтобы все посмотрели и поняли, насколько это важно!"


На своей странице сестра пишет, что плач матери раздирает ее сердце. Она создала страницу, посвященную мальчику. Кроме этого, семья начала сбор средств, чтобы достойно похоронить сына. 

46274 dd08 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо США смерть ребенок утопленник Техас 46274 dd08 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj CIF cvthnm ht,tyjr enjgktyybr Nt[fc 46274 dd08 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто США сьерть ребенок утопленник Техас