У Поклонской есть секретная квартира в Донецке

Квартира, если она действительно принадлежит Поклонской, четырежды, вопреки закону, не была включена в декларации.

У незаконно избранного депутата Госдумы Натальи Поклонской российское отделение организации Transparency International обнаружило незадекларированную квартиру в Донецке. Данная недвижимость зарегистрирована на девичью фамилию экс-"прокурора" оккупированного Крыма - Дубровскую, говорится в расследовании, информирует КиевПравда

Отмечается, что сейчас Поклонская, согласно ее антикоррупционной декларации, пользуется сразу двумя служебными квартирами: "депутатской" в Москве и "прокурорской" в Симферополе, хотя прокурором уже не является.

Так, в украинском Государственном реестре прав на недвижимое имущества за некой Дубровской Натальей Владимировной числится квартира площадью 29,9 кв. м в Донецке на улице Римского-Корсакова. В выписке содержится РНОКПП (Реєстраційний номер облікової картки платника податків) — уникальный идентификатор налогоплательщика, аналог российского ИНН.

РНОКПП зашифрованы пол его обладателя и дата его рождения (точнее, количество дней, прошедших с 1 января 1900 года до даты рождения — это первые пять цифр номера). Номер Натальи Владимировны Дубровской, владелицы донецкой квартиры, — 2929721948.

"Стало быть, дата ее рождения — 18 марта 1980 года. Она родилась в тот же день, что и депутат Госдумы Наталья Владимировна Поклонская", - делают выводы в Transparency International.

Сообщается, что в украинском телефонном справочнике есть лишь одна Дубровская Наталья Владимировна с такой датой рождения. Она была зарегистрирована в Крыму, в селе Уютное в Сакского района под Евпаторией, — там, где, согласно официальной биографии, выросла Поклонская. 

"Если эта квартира действительно принадлежит Наталье Поклонской, она четырежды, вопреки закону, не была включена в ее декларации: в ежегодные антикоррупционные декларации за 2014 и 2015 годы, когда она была прокурором Крыма; в предвыборную декларацию 2016 года и в депутатскую антикоррупционную декларацию за 2016 год", - говорится в расследовании.

Если этот факт подтвердится, Поклонская должна быть лишена мандата депутата Госдумы в связи с недостоверностью декларации доходов и имущества, подчеркнули в организации.

Transparency International уже направила заявление председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой проверить достоверность сведений о доходах и имуществе, поданных Поклонской. Такое же заявление они направили в администрацию президента РФ.

46205 dd07 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Донбасс Наталия Поклонская квартира декларация декларація Transparency international 46205 dd07 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Ljy,fcc Yfnfkbz Gjrkjycrfz rdfhnbhf ltrkfhfwbz ltrkfhfwsz Transparency international 46205 dd07 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Донбасс Наталия Поклонская квартира декларация декларацыя Transparency international