Подробности «бегства» круизного лайнера «Генерал Ватутин» в Россию

Заход в Крым без последствий уже сам по себе говорит о том, что там лайнер ожидали.

Прямо сейчас разворачивается детективная история с крупнейшим в Украине круизным лайнером река-море "Генерал Ватутин". Не исключено, что его угоняют в Россию, информирует КиевПравда с ссылкой на Реал.

Выйдя 1-го июня из Киева, лайнер должен был проследовать по маршруту в Одессу и Вилково Одесской области, а затем взять курс обратно на столицу. При этом по пока неустановленным причинам лайнер проигнорировал заход в Одессу и направился в Херсон, после чего отправился в Вилково.

А дальше произошло самое загадочное - "Генерал Ватутин" взял курс на аннексированный Крым, отстоялся там ночь и двинулся в сторону российского Ростова-на-Дону.

Официальной информации о происходящем пока нет.

Известно лишь, что судно с 2014 года продано некой зарубежной компании и якобы ходит под флагом Белиза. По одним данным, на нем перевозили бананы, по другим - он все же круизный...

Вмещает "Генерал Ватутин" 280 пассажиров. По данным российских СМИ, на борту судна находятся 13 членов экипажа.

По другим данным, лайнер якобы был продан, когда находился в пути, потому и отправился в Ростов-на-Дону. Покупателем называют некую сейшельскую фирму. Капитан судна, по непроверенной информации, уже связался с российскими пограничниками, маршрут и место стоянки определены.

 

46141 dd06 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Крым бегство Украина Україна Ukraine Россия РФ лайнер круиз 46141 dd06 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rhыv ,tucndj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA kfqyth rhebp 46141 dd06 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Крыь бегство Украина Украъна Ukraine Россия РФ лайнер круиз