В Кривом Роге родителей подозревают в сожжении тела пропавшей девочки

Всех несовершеннолетних детей из семьи забрала соцслужба.

Названные родители потеряли 6-летнюю Амину. В Кривом Роге продолжаются поиски девочки, но с каждым часом все больше вопросов именно к родителям-опекунам. Они сами могут быть причастны к пропаже приемной дочери - это одна из версий, которую среди прочих рассматривают сейчас, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Девочка якобы пропала в субботу утром. Родители сообщили, что она сама вышла из машины. Но в них было несколько версий, как это произошло, где и почему. Говорят, около шести утра якобы ехали на вокзал встретить старшую дочь. По дороге остановились в посадке.

Она попросилась в туалет. Мы остановились на обочине. Она выскочила веселая. Я села на свое место. Я не знаю, села она или нет. Я закрыла дверь. Вот на вокзале мы заметили, что ее нет, - говорит приемная мать Татьяна Кудрявцева.

Названные родители так и не смогли вспомнить, где именно пропала девочка – в посадке или на вокзале. По их версии, на 6-летней девочке была футболка и шорты. И это при 11 градусах тепла.

Трое собственных детей и пятеро приемных - это был образцовый детский дом семейного типа, говорят соцслужбы. О них снимали сюжеты и активно помогали благотворители.

Амина – самая маленькая - имела врожденные проблемы со здоровьем. Ее вместе с братом семья Кудрявцевих взяла к себе пять лет назад.

Видно, что Амина всегда приклеена к папе и маме. Видно, что любовь между ними была. Я видела и наблюдала только положительные черты, - говорит главный специалист районной службы по делам детей Леся Яковенко.

Активные поиски девочки продолжались сутки. И вдруг их остановили. По требованию прокуратуры, социальные службы забрали из семьи всех несовершеннолетних детей, в том числе и кровных.

Принято решение временно поместить детей в центр реабилитации, чтобы они там получили психологическую помощь, - пояснила начальник районной службы по делам детей Елена Чумак.

Навестить детей мать не пускают.

Как стало известно из собственных источников в правоохранительных органах, отец признался, что якобы девочка умерла во сне. Чтобы избежать наказания и не остаться без выплат на воспитанников, они сожгли тело и бросили останки в водоем. В полиции официально это не комментируют.

Мы рассматриваем все возможные версии относительно ее исчезновения. Подозрения пока никому не вручены. Назначены все необходимые экспертизы, чтобы установить, что именно произошло, - говорит Анна Старчевская из полиции Днепропетровщины.

Мать и ее адвокат утверждают, что признания из мужчины выбили. Мол, он сейчас в больнице, но в какой именно – не говорят.

Это вопрос к полиции, откуда у них появилась такая версия. Мне тоже очень интересно. Мы написали заявление о незаконных методах к ее мужу. Его избили. Я считаю, что он сказал это под давлением, - отмечает адвокат Оксана Рагозина.

Приемная мать возмущена, что полиция не ведет тщательных поисков. Сама же она - активный пользователь соцсетей - об исчезновении ребенка не написала ни слова. 

Читайте также: Был взрыв: в Броварах загорелась маршрутка (фото)

46103 dd06 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео расследование родители ребенок полиция социальная защита Кривой Рог 46103 dd06 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj hfccktljdfybt hjlbntkb ht,tyjr gjkbwbz cjwbfkmyfz pfobnf Rhbdjq Hju 46103 dd06 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео расследование родители ребенок полиция социальная защита Кривой Рог