Вступление Украины в НАТО нужно закрепить законом, - Парубий

По словам политика, НАТО - это сила способная остановить агрессивную Россию.

Членство Украины в НАТО нужно определить на законодательном уровне как приоритет государственной внешней политики, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий на странице в Facebook.

После посещения на этой неделе Парламентской Ассамблеи НАТО в Тбилиси и по результатам чрезвычайно плодотворного общения с нашими союзниками и партнерами из Североатлантического альянса, принял решение, что членство Украины в НАТО, как приоритет государственной внешней политики, нужно определить на законодательном уровне, - отметил он.

Парубий добавил, что "поэтому в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект 6470, которым мы предлагаем внести соответствующие изменения в Закон Украины "Об основах внутренней и внешней политики" и в Закон Украины "Об основах национальной безопасности Украины".

Парубий отметил, что НАТО - это единственная сила в мире, которая "способна остановить агрессивную путинскую Россию".

Читайте также: НАТО призвали Россию вернуться к официально признанным границам

46011 dd03 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо НАТО Украина Україна Ukraine Парубий внешняя политика российская агрессия 46011 dd03 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj YFNJ Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Gfhe,bq dytiyzz gjkbnbrf hjccbqcrfz fuhtccbz 46011 dd03 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто НАТО Украина Украъна Ukraine Парубий внешняя политика российская агрессия