Резонансный расстрел бойца АТО в Киеве: СМИ сообщили о громком задержании

Задержан чиновник, подозреваемый в содействии покушению.

Правоохранители уже задержали чиновника, который помог легализоваться в Украине гражданину России Артуру Денисултанову, которого обвиняют в покушении на жизнь командира батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева и воина-добровольца АТО Амину Окуеву, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Отмечается, что Денисултанов легализовался в Украине благодаря браку с гражданкой Украины.

Кроме того, произошла фальсификация документов через несколько органов власти.

Коррумпированный чиновник, который выдал первичные документы для легализации преступнику, уже задержан. С ним работает следствие. Надеюсь, скоро будут опубликованы все имена и сама предательская схема, - подчеркнул журналист Юрий Бутусов.

Также ресурс сообщил, что киллер является широко известным в криминальных кругах Санкт-Петербурга под такими именами и прозвищами, как Курмакаев, Кринари, Тищенко, Ведро, "Динго".

Денисултанов неоднократно менял паспорта и документы путем браков, и был фигурантом ряда уголовных дел и уголовных процессов, в том числе дела об угрозах убийством и мошенничестве в России и Австрии. В частности в Австрии его задерживали правоохранительные органы 11 июня 2008-го года по обвинению в угрозах известному чеченскому оппозиционеру Умару Исраилову, однако тогда его уволили. Через несколько месяцев Исраилова застрелили российские киллеры на улице Вены, добавляется в материале.
Читайте также: В Киеве стреляли в россиянина, обвиняемого в покушении на Путина (фото)

46005 dd03 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо задержание расследование Киев чиновник правоохранители покушение на убийство 46005 dd03 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj pflth;fybt hfccktljdfybt Rbtd xbyjdybr ghfdjj[hfybntkb gjreitybt yf e,bqcndj 46005 dd03 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто задержание расследование Киев чиновник правоохранители покушение на убийство