Если это правительство будет у власти еще год, мы потеряем Донбасс, как потеряли Крым, — Вадим Рабинович

Правительству Украины не выгодно примирение с Донбассом.

Правительству Украины не выгодно примирение с Донбассом, поскольку на выборах жители региона не будут голосовать за нынешнюю власть. Такое мнение в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда.

«Если это правительство будет находиться у власти еще хотя бы год, то, к моему глубокому сожалению, мы потеряем и Донбасс, как потеряли Крым», — заявил оппозиционный политик.

Вадим Рабинович пояснил, почему власть ничего не делает для возвращения региона. 

«Они не хотят этого всего, и в первую очередь, на мой взгляд, там страшная история: они просто не хотят из-за себя. Они вцепились в кресло и понимают, что если сегодня любым способом помириться с Донбассом, то эти голоса пойдут совсем не им. А это значит, что они еще быстрее потеряют власть. Мне кажется, что эта забота о своих интересах, которая сегодня превалирует в политических настроениях нашей элиты, больше, чем все остальное. А это страшно», — заключил лидер партии «За життя».

45995 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Крым Донбасс власть влада Вадим Рабинович Рабінович правительство 45995 dd02 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rhыv Ljy,fcc dkfcnm dkflf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx ghfdbntkmcndj 45995 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Крыь Донбасс власть влада Вадиь Рабинович Рабынович правительство