Леди Гага, Анджелина Джоли и другие знаменитости, которые победили анорексию и булимию

Расстройство пищевого поведения – опасное и тяжелое заболевание, от которого никто не застрахован.

В нашей подборке знаменитости, которые в погоне за стройной фигурой столкнулись с проблемами пищевого поведения, информирует КиевПравда.

Анджелина Джоли

На долю Анджелины Джоли выпало немало проблем со здоровьем. После смерти матери актриса впала в глубокую депрессию, стала стремительно терять вес и медленно увядать. Диагноз «анорексия» никто вслух так и не произнес, но все понимали, что дело именно в ней. Джоли потребовался год, чтобы хоть немного прийти в форму и вернуть себе потерянные килограммы.

Тара Рид

Погоня за идеальной фигурой «вышла боком» звезде «Американского пирога» - Таре Рид. Болезненная худоба актрисы оказалась следствием анорексии, которую девушка, кажется, так и не победила. По словам самой Тары, ее полностью устраивает ее фигура.

Мери-Кейт Олсен

Из-за сумасшедшего графика и постоянного стресса вес Мери-Кейт Олсен опустился до отметки 35 кг. В реабилитационную клинику девушка попала уже в критическом состоянии. По словам врачей, обратись она чуть позже, все могло кончиться печально.

Кристина Риччи

Кристина Риччи была нормальной девушкой с соблазнительными формами. Все изменилось, когда над Кристиной стали подшучивать журналисты, намекая на plus-size. Звезда начала пробовать всевозможные диеты, а потом и вовсе перестала есть. К счастью, актриса вовремя попала в реабилитационный центр, где врачи вернули Кристину к жизни.

Принцесса Диана

После того как принцесса Диана узнала об изменах мужа, она впала в ужасную депрессию. Из-за постоянного стресса Диана заболела булимией, на борьбу с которой ушло почти 10 лет.

Дайан Китон

Муза Вуди Аллена, актриса Дайан Китон заболела булимией после того, как для участия в одной из постановок ее попросили похудеть на 4 кг. Звезда страдала компульсивным перееданием, а потом избавлялась от съеденного путем вызывания рвоты.

Джейн Фонда

Джейн Фонда – одна из первых заговорила о том, что расстройство пищевого поведения – это не выдумка, а опасная болезнь. Джейн рассказала, как боролась с булимией в течение 30 лет! После окончательной победы актриса основала фонд, который помогает женщинам с расстройствами пищевого поведения.

Линдси Лохан

В 2006 году Линдси Лохан серьезно напугала поклонников своим внешним видом: звезда была ужасно худой и изможденной. Признание в булимии ошеломило общественность: «Я знала, что со мной что-то не так. Меня стали мучить страшные головные боли, у меня тряслись руки. Но я не особо придавала этому значение, пока друзья не забили тревогу. В тот момент я осознала, что у меня большие проблемы и мне нужна профессиональная помощь».

Николь Шерзингер

Николь Шерзингер булимия настигла, когда звезда была на пике своей карьеры. Певица долго скрывала недуг от родных и близких, боясь осуждения и непонимания.

Эми Уайнхаус

Помимо алкогольной и наркотической зависимостей, английская певица Эми Уайнхаус имела еще и проблемы с питанием. Анорексия сильно изменила внешность звезды: из сексуальной и эпатажной певицы Эми быстро превратилась в осунувшуюся мрачную тень. Дальше – сами знаете.

45968 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея болезнь захворювання анорексия анорексія знаменитости 45968 dd02 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz ,jktpym pf[djh.dfyyz fyjhtrcbz fyjhtrcsz pyfvtybnjcnb 45968 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея болезнь захворювання анорексия анорексыя знаьенитости