Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату

Трамп считает, что Парижское соглашение по климату невыгодно США.

Президент США Дональд Трамп объявил, что Соединенные Штаты выходят из Парижского соглашения о климате, заключенном в 2015 году, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

При этом Трамп заявил, что Вашингтон начнет новые переговоры о заключении соглашения по климату на условиях, более справедливых и выгодных для Соединенных Штатов.

Трамп заявил, что Америка сможет добиться лучших условий, и это поможет американской промышленности.

Это соглашение - не столько о климате, сколько о том, что другие страны получают преимущество за счет Соединенных Штатов, - заявил Дональд Трамп, подчеркнув, что Парижское соглашение накладывает на США "драконовские обязательства".

Президент привел в качестве примера Китай и Индию, которые, по его словам, смогут расширять свою угольную промышленность, в то время как США будут должны ее сокращать.

Выполнение обязательств в соответствии с Парижским соглашением, заявил Дональд Трамп, стоило бы США к 2025 году 2,7 млн рабочих мест.

По словам Трампа, этот фонд будет стоить Соединенным Штатам миллиарды долларов сверх той помощи бедным странам, которую США уже оказывают.

Парижское соглашение - это только начало, заявил Трамп, в будущем оно привело бы к дальнейшим покушениям на суверенитет Соединенных Штатов.

Трамп заявил, что пришло время выйти из Парижского соглашения.

Критики этого решения заявляют, что оно означает отказ США от мирового лидерства в решении крупнейшей проблемы, стоящей перед международным сообществом.

Читайте также: Ушел в отрыв: Все курьезы Трампа с его первой зарубежной поездки

45945 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо США политика Париж климат Дональд Трамп президент США 45945 dd02 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj CIF gjkbnbrf Gfhb; rkbvfn Ljyfkml Nhfvg ghtpbltyn CIF 45945 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто США политика Париж клиьат Дональд Траьп президент США