Известного украинского телеведущего спасают после врачебной ошибки

Мужчине нужны средства на реабилитацию.

Известного диктора Александра Сафонова, который 40 лет очаровывал зрителя своим изысканным языком, наконец хотят поднять на ноги, говорится в ТСН, передает КиевПравда.

Без голоса и на коляске он живет почти восемь лет после ошибки врачей, с квартиры в центре Киева на улицу не выходит. И вот теперь два друга собирают средства на спасение Сафонова. На его поддержку в июне выступят также артисты, выход которых на сцену он когда-то сам объявлял.

Диктор, который работал в новостях и вел самые престижные государственные торжества, сейчас прикован к инвалидному креслу. За восемь лет из дома в самом центре Киева на улицу его вывозили трижды – на лечение. На реабилитацию пенсии не хватает.

Два метра красоты - говорили о Сафонове. Элегантный, модный, теперь его знаменитая коллекция галстуков давно заброшенная в шкафу. У него ни жены, ни детей, единственная сестра живет далеко. О выборе, сделанном еще в юности, он до сих пор не жалеет. Рядом одна женщина - Татьяна, землячка, которая ухаживает за диктором с 2009, когда его покалечили врачи. В клинику "Феофания", рассказывает, Сафонов лег на легкую операцию и после нее отказали ноги. Впоследствии он перенес еще два инсульта.

Ходить – мечта, что снится Сафонову. Ради нее два его товарищи сейчас собирают средства на реабилитацию, объясняют ранее не догадывались, насколько он болен.

Когда я пришел к Саше на день рождения и, кроме меня, никого не было, у меня язык отняло. Лишь 7 тысяч грн только идет на памперсы. Ему даже пенсии не хватает. Я уже не говорю о лечении. Я бы хотел, чтобы вся Украина была для него ангелом, - говорят друзья.

За три недели мужчины организуют и концерт-поддержку с названием "Странный этот мир". Эти слова польской песни, которую Сафонов дома часто слушает. В комнате к его первому концерту за восемь лет уже висит костюм и рубашка, стоят вычищенные ботинки. И хотя на сцену он теперь выедет на тележке, глаза Сафонова снова горят, ибо он верит, что чуду быть. 

Читайте также: В Киеве стреляли в россиянина, обвиняемого в покушении на Путина (фото)

45936 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео артисты операция врачи микроинсульт мікроінсульт інсульт ведущий ошибка 45936 dd02 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj fhnbcnы jgthfwbz dhfxb vbrhjbycekmn vsrhjsycekmn sycekmn dtleobq jib,rf 45936 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео артисты операция врачи ьикроинсульт ьыкроынсульт ынсульт ведущий ошибка