Пьянству бой: Украинцы предлагают установить День трезвого Киева

Дата и месяц проведения праздника пока не предлагается.

Украинцы придумали новую идею - начать праздновать День трезвого Киева , как пропаганду здорового образа жизни. Соответствующая петиция появилась на сайте Киевсовета, передает КиевПравда со ссылкой на РБК.

Автор прошения Станислав Билык предлагает в этот день запретить продажу всех алкогольных напитков, и приводит в пример западные страны мира.

День трезвости и трезвые фестивали набирают популярность по всему миру. Ни для кого не секрет, как за частую заканчиваются большие праздники, фестивали и даже семейные застолья. Добрая традиция встретиться превращается в алкогольный бум. Разве мы и наши дети достойны этого? Этой петицией предлагается создать "День трезвого Киева" (проголосовать за соответствующий день и название). В этот день, ежегодно, проводить фестивали по теме здорового образа жизни, спорта и здоровому питанию, - написано в петиции.
Читайте также: «Он вам не Димон»: на Pornhub разместили запрещенный в РФ фильм о Медведеве

45885 dd01 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо общество здоровье алкоголь спиртное День Киева петиция трезвость 45885 dd01 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj j,otcndj pljhjdmt fkrjujkm cgbhnyjt Ltym Rbtdf gtnbwbz nhtpdjcnm 45885 dd01 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто общество здоровье алкоголь спиртное День Киева петиция трезвость