Пять областей Украины с худшими дорогами

Гройсман обещает исправить ситуацию за пять лет.

Премьер-министр Владимир Гройсман проинспектировал состояние дорог в Волынской, Львовской и Тернопольской областях. Дороги глава Кабмина осматривал с воздуха, находясь в вертолете, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

Чиновник заявил, что на каждом третьем объекте проверка выявила нарушения. "Мы будем вас контролировать так, как вас никто не контролировал. Если будет что-то не так, мы будем вас наказывать", - пообещал премьер дорожникам. А журналистам Гройсман заявил, что наблюдает не просто за ремонтом дорог, а за ремонтом качественным и честным. 

Чиновники вычислили, что самые плохие дороги в Украине в пяти областях: Луганской, Запорожской, Киевской, Николаевской и Закарпатской. Исправить ситуацию обещают за пять лет. Только в этом году для дорог припасли 30 миллиардов гривен, и еще два миллиарда собираются потратить на стратегическую трассу, которая соединит украинские черноморские порты с европейскими.

О еще одном амбициозном проекте говорит глава "Укравтодора" Славомир Новак. Речь о польском кредите в 100 миллионов евро, который дают на 30 лет под выгодные проценты, но с условием, что в строительстве будут принимать участие и польские компании. Вместе с поляками заработают и украинцы – тракторист Виктор Дузинский уже ездит на импортном катке под названием "Хамм". Мужчина работой доволен: "Техника отличная, зарплата нормальная". 

Читайте также: В Украине появятся первые платные дороги

45818 dd31 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео рейтинг Гройсман Украина Україна Ukraine дороги дороги состояние 45818 dd31 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj htqnbyu Uhjqcvfy Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ljhjub ljhjub cjcnjzybt 45818 dd31 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео рейтинг Гройсьан Украина Украъна Ukraine дороги дороги состояние