Скандал в Бельгии: Руководство университета советует выпускницам низкие декольте

Студенты считают возмутительным такого рода советы и не намерены следовать советам "сексистов".

Руководство Свободного университета Бельгии (ULB) вызвало возмущение пользователей интернета, послав выпускникам медицинского факультета электронное письмо, в котором рекомендовало студенткам прийти на церемонию по случаю окончания вуза в платье с низким декольте – "в эстетических целях".

В этом же послании юношам предлагалось надеть строгий костюм, пишет во вторник, 30 мая, передает КиевПравда с ссылкой на ВВС.

Несмотря на то, что это пожелание руководства носило рекомендательный характер, оно было опубликовано в сети, сочтено пользователями совершенно недопустимым, и волна недовольства вынудила руководство принести свои извинения в соцсетях Twitter и Facebook.

Сотни студентов писали в своих блогах о том, что считают возмутительным такого рода советы и не намерены следовать советам "сексистов".

"Никто не вправе указывать нам, как должна одеваться женщина и лишать нас свободы, которая досталась нам с таким трудом", – приводит издание один из возмущенных откликов.

45805 dd30 mm05 yy2017 2017 май травень весна университет університет платье Бельгия выпуск руководство декольте 45805 dd30 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf eybdthcbntn eysdthcbntn gkfnmt