На Черниговщине священник сбил мотоциклиста (фото)

На данный момент, пострадавший мотоциклист с травмой спинного мозга пребывает в Черниговской больнице.

В городе Городня Черниговской области настоятель местной церкви Московского патриархата священник Мирон Ковалевский сбил мотоциклиста.

О дорожно транспортном происшествии, которое произошло 25 мая, сообщил местный житель и свидетель аварии, информирует КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Он отметил, что водитель ВАЗ "Нива" настоятель местной церкви не уступил дорогу мотоциклисту (Yamaha FZS 600), который ехал по главной дороге, и сбил его. Водитель авто совершал левый поворот и должен был пропустить мотоцикл, который ехал на встречу.

"К месту происшествия приехали все руководители города. И городской голова Андрей Богдан. Парень продолжал лежать на дороге, но никто не оказал ему помощи", – рассказали очевидцы.

Мотоциклист Дмитрий Олейник с переломами находится в Черниговской больнице, у него травма спинного мозга и он не чувствует ног.

Стоит отметить, что по словам очевидцев, на сегодня принимается решение о признании пострадавшего мотоциклиста виновником аварии.

Местные издания сообщают, что за рулем автомобиля находился священник УПЦ Московского патриархата, протоиерей Мирон Ковалевский, водитель автомобиля ВАЗ-21214 "Нива" не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с мотоциклом "Yamaha", который двигался по главной дороге.

"Сучасна Городня" пишет, что мотоциклист Дмитрий Олейник оказался бойцом украинской армии.  

В свою очередь отметим, что в мае 2012 года на третью годовщину создания Гродненского Святониколаевского казацкого полка священник Мирон прошел по городу под российским триколором и флагами казачьих полков Украины.

Также по результатам телефонного опроса, проведенного редакцией районной газеты "Новости Городнянщины" среди жителей г. Городня и района протоиерея Мирона Ковалевского признали "Человеком года-2004". Так отмечен вклад священника в возрождение Свято-Николаевского храма и развитие культуры и духовности в регионе. 

45736 dd29 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея ДТП авария священник Чернигов московский патриархат мотоциклист 45736 dd29 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz LNG fdfhbz cdzotyybr Xthybujd vjcrjdcrbq gfnhbfh[fn vjnjwbrkbcn 45736 dd29 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея ДТП авария священник Чернигов ьосковский патриархат ьотоциклист